03.03.2024, 09:37    Просмотров: 676

5 марта, 19:30: Енисей – Локомотив-Кубань (Краснодар)

Во вторник, 5 марта «Енисей» принимает команду Локомотив-Кубань (Краснодар) в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Матч пройдет в «Арене.Север» и начнется в 19:30.

На текущий момент «Енисей» занимает 6-е место в группе А во втором этапе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ при 16 победах и 12 поражениях. Краснодарцы «идут» на 4 месте с 9 поражениями в 28 матчах. 

Официальное противостояние команд насчитывает уже 26 игр. В среднем команды против друг друга набирают 166 очков на двоих. На первом этапе этого сезона «Енисей» одержал победу со счетом 88:87, но уступил в довольно равной игре в Краснодаре – 83:90. В прошлом сезоне команды провели между собой тоже на равных, но в обоих случаях сильнее оказывался «Локо» – 69:71, 71:75.

В текущем сезоне лидером «Локомотива» является американский форвард ДеВон Акун-Перселл. Он набирает в среднем за матч 17,1 очков, 2 передачи, 3,4 подбора и 0,8 перехвата за 25:42 минут на площадке.

В «Енисее» лидером остается Ксавьер Рэйтан-Мэйес, который за 33:29 на площадке набирает 25,6 очков, 4,5 подбора, 4,3 передачи и 1,1 перехват.

 

Успевайте купить БИЛЕТ! Это можно сделать он-лайн. Или в кассе «Арены Север» (ул.9 мая, 74), работает с 11:00 до 21:00.

Все локации начинают свою работу с 18:30!

 

Йовица Арсич, главный тренер БК «Енисей»:

– Команда в строю, но мы хотим показать больше энергии, чем в матче с ПАРМОЙ. Усилим защиту, что должно нам дать возможность добраться до легких очков в контратаках. И постараемся порадовать наших болельщиков. Я верю, что они нам помогут снова сделать хороший праздник баскетбола и выиграть еще одну игру.

«Локомотив» классная команда. Мы попали в такую компанию, что не будем больше встречаться со слабыми соперниками, и как-то анализировать каждого смысла нет. Нам нужно думать о своей игре и сделать все, что в наших силах, чтобы порадовать болельщиков.

 

Приходите пораньше, чтобы насладиться ароматным кофе и вкусным буфетом от сети кофеен «Sunrise».

Пройти все наши локации:

- детский мастер-класс, где вы сможете сделать поделку своими руками и нарисовать плакат в поддержку нашей команды 

- аквагрим, баскет-тир, настольный баскетбол

- эко-мозаика с китом, сделанная из переработанного пластика

Фан-шоп (сектор 8), где вы сможете приобрести: джерси любимого игрока, футболки, худи, свитшоты, поясные сумки, шопперы, бейсболки, носки, брелоки, рюкзаки и шапки.

Родителей с детьми будет ждать детская комната и аниматор, где можно будет оставить ребенка на время матча (с 15:00). Находится детская комната возле входа в 5 Сектор.

Для болельщиков из партера мы приготовили всеми любимый батут и аниматора для маленьких деток.

Эко-Енисей

На всех играх мужской и женской команд вы можете помочь четвероногим воспитанникам из зооцентра «Друг». Приносите с собой на матчи игрушки, ошейники и любой сухой корм для собак!

А также вы можете поучаствовать в сдаче пластика и сбросить свои крышки от напитков в бокс от экологического проекта «БЕРЕГИ».

 

 

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"