12.03.2024, 10:28    Просмотров: 568

16 марта, 17:00: Енисей – УНИКС (Казань)

В субботу, 16 марта, «Енисей» принимает команду «УНИКС» (Казань). Матч пройдет в «Арене.Север» и начнется в 17.00.

Успевайте купить БИЛЕТ! Это можно сделать он-лайн. Или в кассе «Арены Север» (ул.9 мая, 74), работает с 11:00 до 21:00.

Все локации начинают свою работу с 16:00!

На текущий момент «Енисей» занимает 6-е место в группе А во втором этапе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ при 16 победах и 14 поражениях. А действующий чемпион Лиги располагается на 1 строчке с 7 поражениями в 30 матчах. 

В первом круге «Енисей» уступил в Казани со счетом 80:91, показав хороший баскетбол в трех четвертях, при провальной второй. А во втором круге первого этапа красноярцы одержали победу на домашней арене – 103:82.  Победителем в матче второго этапа регулярного Чемпионата остался УНИКС – 107:84.

В противостояниях «Енисея» и «УНИКС» всегда однозначно можно было определить фаворитом казанский клуб. Победы «Енисея» – 4. Победы «УНИКС» – 16. Однако «Енисей» сильно огрызается на домашней площадке – все победы над «УНИКСом» были одержаны в Красноярске, и в целом дома «Енисей» каждый раз вплотную подбирается к сопернику, уступая зачастую в несколько очков.

Йовица Арсич, главный тренер БК «Енисей»:

В прошлой игре УНИКС слишком легко нас обыграл, но я думаю, что перед нашими болельщиками мы сыграем намного лучше, порадуем их и покажем, что можем конкурировать с таким сильным соперником.

Не сказать, что настроение игроков в данный момент хорошее, учитывая поражения в последних 4 играх, но все в строю и заряжены на победу. Но эмоционально есть подъем после матча с «Зенитом»: с одной стороны плохо, что проиграли, но при этом показали, что можем играть на равных с сильными командами, не только 4, но и 5, и 6 четвертей. Надеюсь, что завтра мы покажем игру еще лучше, чем в Петербурге, и этого нам хватит для победы.

 

Друзья, уже в эту субботу мы встретимся снова, чтобы поддержать нашу команду и насладиться красивым баскетболом!

Приходите пораньше, чтобы поучаствовать в конкурсах и стать участников розыгрыша от БК «Енисей» и партнеров клуба!

Пройти все наши локации:

- детский мастер-класс, где вы сможете сделать поделку своими руками и нарисовать плакат в поддержку нашей команды 

- аквагрим, настольный баскетбол

- эко-мозаика с китом, сделанная из переработанного пластика

- сладкая доставка и поймай десерт от кондитории «РомБаба»

Фан-шоп (сектор 8), где вы сможете приобрести: джерси любимого игрока, футболки, худи, свитшоты, поясные сумки, шопперы, бейсболки, носки, брелоки, рюкзаки и шапки.

Родителей с детьми будет ждать детская комната и аниматор, где можно будет оставить ребенка на время матча (с 16:00). Находится детская комната возле входа в 5 Сектор.

Для болельщиков из партера мы приготовили всеми любимый батут, баскет-тир и аниматора для маленьких деток.

Эко-Енисей

На всех играх мужской и женской команд вы можете помочь четвероногим воспитанникам из зооцентра «Друг». Приносите с собой на матчи игрушки, ошейники и любой сухой корм для собак!

А также вы можете поучаствовать в сдаче пластика и сбросить свои крышки от напитков в бокс от экологического проекта «БЕРЕГИ».

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"