19.01.2018, 09:25    Просмотров: 805

20 января, 16:00: «Енисей» - «Калев»

20 января в 16:00 в очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда БК «Енисей» на своём паркете принимет эстонский «Калев».

«Енисей» и «Калев» держатся в группе команд, которые одержали по три победы в чемпионате. Вместе с красноярцами и эстонцами таким же результатом могут похвастать «Нижний Новгород» и «Астана». Таким образом, именно эти четыре коллектива располагаются с 9 по 12 места в шаге от зоны плей-офф.

«Калев» выступает в Единой Лиге ВТБ достаточно неровно. После провального старта чемпионата эстонцы выиграли свой первый матч только 12 ноября у «Астаны». А вот спустя месяц очередной соперник нашей команды выдал фееричный победный дубль, разом вернувшись в борьбу за попадание в плей-офф:

17.12.2017 «Калев» - «ВЭФ» 98:94

07.01.2018 «Калев» - «Химки» 92:84

Лидерами «Калева» в этом сезоне являются два разноплановых игрока задней линии. Первый из них – американский защитник Айзея Бриско. Этот молодой, ещё не повидавший большого европейского баскетбола защитник, дебютирующий на территории Старого Света в составе эстонской команды, пока что полностью оправдывает рискованный выбор руководства клуба из Таллина. Его 20 очков, 3 передачи и 3 подбора в среднем за игру – лучший результат в команде. Второй лидер – крайняя противоположность американца Бранко Миркович. Тридцатипятилетний серб проводит в Единой Лиге ВТБ уже пятый сезон, и в этом игровом году, очевидно, переживает свою вторую молодость. 15 очков, 5 передач и 3 подбора за 27 минут на паркете – статистика мечты не то что для ветерана, но для любого молодого игрока Лиги.

В прошлом сезоне «Енисей» смог выиграть у «Калева» как дома, так и в гостях. Эстонцы одержали свою последнюю победу на сибиряками 12 декабря 2015 года.

Источник: Пресс-служба