02.04.2019, 10:42    Просмотров: 986

4 апреля, 19:00: «Енисей» - «Цмоки-Минск»

4 апреля в 19:00 в «Арене.Север» в очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» примет многократного чемпиона Беларуси - «Цмоки-Минск». 

Лидер белорусского баскетбола проводит один из своих самых неудачных сезонов в Единой Лиге ВТБ за последние годы. У минчан не заладилась игра с самого старта сезона, и пока ни смена главного тренера, ни отчисление одних игроков с привлечением других «драконам» не помогло, хотя 24 марта белорусский коллектив порадовал болельщиков домашней победой над «ПАРМОЙ». Этот успех стал лишь третьим в сезоне, в следствие чего «Цмоки-Минск» располагаются на последнем четырнадцатом месте в турнирной таблице.

В успешном матче против «ПАРМЫ» лучшим в составе «Цмоков» был американский защитник Девон Саддлер, выступавший за минский клуб в прошлом сезоне и экстренно приглашённый обратно после провала в осенних матчах. Девон забил «ПАРМЕ» 23 очка, к которым добавил 5 передач и 4 подбора. Именно к этому игроку нужно максимально внимательно присмотреться защите «Енисея». Шикарный матч против команды из Перми провёл и греческий центровой Зисис Сарикопулос - 15 очков и 12 подборов, к которым «бигмен» добавил ещё и 4 перехвата, сильно помогли «драконам» в той встрече. 

Главным тренером «Цмоки-Минск» является белорусский специалист Ростислав Вергун, сменивший на этом посту Александра Крутикова. Помогают руководителю «драконов» поляк Войцех Валих и латыш Эдмундс Валейко. 

«Енисей» и «Цмоки-Минск» провели в рамках Единой Лиги ВТБ тринадцать поединков, в десяти из которых победителями вышли сибиряки. Игра в рамках первого круга текущего сезона также завершилась победой Олега Окулова со счётом 73:95.

Источник: Пресс-служба